• 教育部教育援外基地
  • 中国—东盟教育培训中心
  • 国家大学科技园
  • 海南省民族研究基地
  • 海南省社会工作人才培训基地
学院概况点击下拉

现任领导

您当前位置: 首页->学院概况->现任领导
  • 查看介绍

    党委书记陈锐

      陈 锐:男,1969年5月出生,汉族,在职研究生学历,理学博士学位,研究员,中共党员。现任海南热带海洋学院党委书记,主持党委全面工作,负责工会(双代会)工作,分管教育工会办公室。联系马克思主义学院。在上级安排校长到任之前,暂主持学校行政全面工作,...

  • 查看介绍

    党委副书记符成彦

      符成彦:男,1971年10月出生,汉族,法学硕士学位,教授,中共党员。现任海南热带海洋学院党委副书记,协助书记分管党委日常工作。负责组织建设、干部、乡村振兴、安全稳定、政治保卫、宣传、统战、意识形态、思想政治教育、机关党委、学生、团委、学生心理健康...

  • 查看介绍

    党委常委、副校长廖民生

      廖民生:男,1964年11月出生,汉族,产业经济学博士,研究员,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、副校长,负责安全生产、治安、人民防线、征地、人事、人才、师资队伍建设、师德师风建设、校友、国际交流与合作、台湾事务、港澳事务、科研(人文社科类)...

  • 查看介绍

    副校长王道儒

      王道儒:男,1964年9月出生,汉族,研究生学历,理学博士学位,研究员,无党派人士。现任海南热带海洋学院副校长,负责教育教学、教材、招生、质量监控、教育督导、继续教育、财务、教育基金会,分管教务处(招生办公室、语委办、创新创业学院)、质量管理与评...

  • 查看介绍

    党委常委、纪委书记杨卫国

      杨卫国:男,1970年5月出生,汉族,法学博士,研究员,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、纪委书记、省监委驻海南热带海洋学院监察专员,主持学校纪委(监察专员办公室)全面工作,负责纪检(监察)工作。分管纪检监察一处、纪检监察二处。   

  • 查看介绍

    党委常委、副校长杨学前

      杨学前:男,1970年2月出生,汉族,硕士,教授,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、副校长,负责党政办公室、五指山校区、审计、基本建设、后勤工作。分管党政办公室(五指山校区管理委员会办公室、学校督查室、审计处、法律事务室)、基建与后勤管理处...

  • 查看介绍

    党委常委、副校长王文俊

      王文俊:男,1970年5月出生,汉族,研究生学历,理学博士学位,教授,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、副校长,负责学科建设、学位点建设、研究生招生和教育、科研(自然科学类)、产学研合作和大学科技园、智慧校园规划和信息化建设、保密、医疗卫生...

  • 查看介绍

    党委常委、副校长穆军

      穆 军:男,1971年12月出生,汉族,研究生学历,工学博士,生物学博士后,二级教授,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、副校长,负责国资、采购、实验室工作,协管本科教育教学审核评估工作。分管国有资产与设备处、采购与招标服务中心、实验室管理中心...

  • 查看介绍

    副厅级干部、教育工会主席吴清江

      吴清江:男,1966年11月出生,汉族,大学学历,中共党员。副厅级干部,现任海南热带海洋学院教育工会主席。专责征地、三亚校区东北角新增地块高压线和水渠迁移、安居房招拍挂工作,协管校区建设指挥部。   

  • 查看介绍

    党委常委那广水

      那广水:男,1977年6月出生,满族,博士,研究员,博导,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委。任人事处(教师发展中心)处长(主任)、崖州湾创新研究院执行院长。   

  • 查看介绍

    党委常委林丽菲

      林丽菲: 女,1980年8月出生,汉族,硕士,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委、组织部部长。   

  • 查看介绍

    党委常委万刚

      万 刚: 男,1981年3月出生,汉族,教育学硕士,副教授,中共党员。现任海南热带海洋学院党委常委,宣传统战部(新闻中心)部长。   

Your browser does not support the HTML5 canvas tag. Your browser does not support the HTML5 canvas tag. Your browser does not support the HTML5 canvas tag.
Baidu
map